Главная
>
Новости
>
В Саянском районе края чиновники и бывшие сотрудники ПВС незаконно регистрировали иностранцев

В Саянском районе края чиновники и бывшие сотрудники ПВС незаконно регистрировали иностранцев

6 октября 2006 15:26
0

В отделе дознания Саянского РОВД края решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков» в отношении бывших сотрудников ПВС и должностных лиц сельских администраций. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД.

Сотрудниками ГУВД края и УФМС России по Красноярскому краю в ходе проведения мероприятий по проверке законности пребывания иностранных граждан на территории Саянского района выявлено более 130 фактов необоснованного проставления в домовых книгах гражданам СНГ штампов о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета.

Установлено, что штампы проставляли бывшие сотрудники ПВС Саянского РОВД и должностные лица сельских администраций. Кроме того, собраны проверочные материалы по фактам подделки даты выписки в домовой книге одной из сельских администраций и миграционной карты иностранного гражданина.

В настоящее время проводится работа по установлению лиц и изъятию у них документов с «фальшивой» регистрацией. Материалы проверки будут переданы в прокуратуру Саянского района для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Граждан, у которых в документах незаконно проставлена отметка о регистрации, просят обратиться в органы внутренних дел.

Рекомендуем почитать