Главная
>
Новости
>
Алексей Менщиков: Создание «игорной» резервации в Сибири даст толчок к развитию территории

Алексей Менщиков: Создание «игорной» резервации в Сибири даст толчок к развитию территории

6 октября 2006 17:06
1

Депутат Городского совета Красноярска Алексей Менщиков считает, что законодательная инициатива президента абсолютно верна и своевременна, потому что во всём мире игорный бизнес выводится в специальные территории, а в ряде стран он как таковой вообще запрещён.

«Например, в Турции он выведен на территорию Северного Кипра, в Греции он вообще на горе Парнас находится, – отмечает депутат. – Если мы хотим быть в списке передовых, а не отстающих стран мира, то мы просто обязаны отрегулировать этот бизнес». На вопрос корреспондента ИА KNews о необходимом количестве «игорных» резерваций в России, депутат заявил, что четырёх резерваций на всю страну вполне хватит. «В Соединённых Штатах 50 лет назад была аналогичная дискуссия: что игорный бизнес будет делать в пустыне Невада и кто вообще туда поедет? Но сегодня в Неваде находится главный мировой центр игорной индустрии – Лас-Вегас, – заявил Менщиков.

По его мнению, «если одна из резерваций расположится в Сибири, можно создать там туристскую Мекку, и она даст толчок к развитию территории. Главное, чтобы поблизости не было жилых районов. Если человек хочет играть – пусть берёт отпуск и приезжает туда отдыхать».

ИА KNews

Рекомендуем почитать