Главная
>
Новости
>
Красноярская фирма незаконно взыскивала с водителей деньги за въезд из Кемеровской области

Красноярская фирма незаконно взыскивала с водителей деньги за въезд из Кемеровской области

6 октября 2006 17:14
1

Красноярское ООО «Форпост» организовало незаконное взимание платы за проезд по мосту через реку Урюп, разделяющую границы Красноярского края и Кемеровской области. Как сообщили 6 октября корреспонденту ИА KNews в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов (ГУ ФССП) по Красноярскому краю, ООО заключило договор аренды с агентством федерального имущества по Кемеровской области, в ведении которого находится мост. С легкового автомобиля брали 25 рублей за проезд, с грузового – в зависимости от тоннажа.

В итоге прокуратура Красноярского края обратилась в краевой арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной. Суд вынес определение, запрещающее ООО «Форпост» взимать плату за проезд до принятия решения по настоящему делу. Определение вступило в законную силу 20 сентября, а с 29 сентября Шарыповский межрайонный отдел судебных приставов возбудил исполнительное производство. Приставы намерены проводить регулярные проверки выполнения ООО «Форпост» определения суда, однако мост действует круглосуточно, поэтому они призывают всех водителей в случае взимания с них платы обращаться (с квитанциями об оплате) в межрайонный отдел в Шарыпово по адресу мкрн. Пионерный, 15.

Отметим, за неисполнение требований владельцам ООО может грозить штраф в 200 МРОТ, в случае повторного нарушения сумма штрафа удваивается.

Рекомендуем почитать