Главная
>
Новости
>
Василий Кузубов: Масштабные действия иногда приводят к издержкам

Василий Кузубов: Масштабные действия иногда приводят к издержкам

9 октября 2006 13:48
0

Решение вопроса о пребывании иностранцев на территории страны и региона требует взвешенного подхода. Такое мнение на брифинге в администрации Красноярского края 9 октября высказал первый заместитель губернатора Василий Кузубов.

Он сообщил, что по поручению президента России Владимира Путина в ближайшие недели будут предприняты меры по усилению контроля пребывания иностранцев на территории России и упорядочению порядка их трудоустройства. «Эти вопросы требуют повышенного внимания, – подчеркнул Кузубов, – 9 октября на аппаратном совещании мы обсудили эту ситуацию на территории края, и будем действовать строго в соответствии с законодательством, учитывая многонациональное население региона».

По словам Кузубова, все жители Грузии, которые приезжают в Россию в установленном порядке и имеют все необходимые документы – такие же граждане, и никаких особых мер для них не предусмотрено.

Василий Кузубов опроверг информацию о проведении обысков у заслуженного тренера России, директора ШВСМ по видам борьбы Дмитрия Миндиашвили. «По моим данным, такого не было», – заявил Кузубов. Но в то же время отметил, что «масштабные действия иногда приводят к издержкам».

Рекомендуем почитать