Главная
>
Новости
>
Ученики и персонал одной из школ Хакасии были эвакуированы из-за резкого запаха газа

Ученики и персонал одной из школ Хакасии были эвакуированы из-за резкого запаха газа

9 октября 2006 14:20
0

Более 600 школьников и 50 человек персонала были эвакуированы в понедельник с первого урока в школе № 1 поселка Черемушки республики Хакасия. Причиной эвакуации стал резкий запах газа, распространившийся по этажам здания, сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии.

В 08.05 (мест. вр.) звонок о распылении неизвестного газа поступил на пульт диспетчера "01". Оперативные службы МЧС выехали по сигналу. К месту происшествия прибыли сотрудники МВД, "скорой" помощи, санитарные врачи. Эвакуация школьного коллектива была проведена успешно. Район, прилегающий к школе, был оцеплен милиционерами. По информации МЧС, два ученика обратились с жалобами на дискомфортное состояние дыхательных путей. Дети тут же получили медицинскую помощь. Угрозы их здоровью нет.

Полтора часа потребовалось для проветривания школьных помещений. Занятия до обеда были отменены. Специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы воздуха для определения отравляющих веществ, а сотрудники правоохранительных органов проводят по данному факту проверку.

Рекомендуем почитать