Главная
>
Новости
>
Александр Горовой: Иностранцы, живущие в крае на законных основаниях, могут чувствовать себя спокойно

Александр Горовой: Иностранцы, живущие в крае на законных основаниях, могут чувствовать себя спокойно

9 октября 2006 14:48
0

Проверка иностранцев на территории края по поручению президента никак не связана с гражданами Грузии. Об этом на брифинге после совещания с первым заместителем губернатора Василием Кузубовым заявил начальник ГУВД Красноярского края Александр Горовой.

По его словам, проверка коснётся в первую очередь функционирования рынков, которых в Красноярском крае зарегистрировано около 230. По словам Горового, на территории края зарегистрировано 44 тыс. граждан из ближнего зарубежья. Кроме проживающих на законных основаниях, несколько тысяч человек нарушают режим пребывания: только в 2006 году из края было выдворено 900 нелегальных иммигрантов.

Начальник ГУВД сообщил, что в минувшие выходные дни сотрудники милиции провели массовые проверки рынков и торговых точек, на которых работают иностранные граждане. По итогам проверки было выявлено более сотни человек, незаконно находящихся на территории России. Материалы по ним будут переданы в суды. «Среди них граждане Грузии составляют незначительный процент, – заявил Горовой, – и наша работа никак не связана с гражданами этой страны».

Александр Горовой призвал представителей иностранных диаспор обращаться в ГУВД с жалобами на неправомерные действия сотрудников милиции в их отношении. «Мне бы хотелось, чтобы иностранцы, живущие в крае на законных основаниях, чувствовали себя спокойно», – подытожил начальник краевой милиции.

Он также опроверг информацию о том, что в отношении директора ШВСМ по видам борьбы Дмитрия Миндиашвили были проведены обыски и досмотры. «Проверка органов внутренних дел касалась исключительно торговых точек, расположенных в Школе высшего спортивного мастерства по видам борьбы», – заявил Горовой.

Рекомендуем почитать