Главная
>
Новости
>
Сотрудник ГИБДД Новосибирска заплатит бывшей балерине 50 тысяч рублей

Сотрудник ГИБДД Новосибирска заплатит бывшей балерине 50 тысяч рублей

11 октября 2006 11:13
0

Сотрудник ГИБДД Новосибирска заплатит 50 тысяч рублей балерине, которую он сбил на своем джипе. Дорожно-транспортное происшествие произошло летом 2005 года, но договорились о компенсации стороны только сейчас.

Ольга Земцова, балерина на пенсии, переходила на зеленый свет улицу Дуси Ковальчук. Ее сбил джип, за рулем которого был сотрудник ГИБДД. Женщина из-за полученных травм стала инвалидом, а сотрудник ГИБДД уехал в командировку в Чечню. Больше года Земцова добивалась возбуждения уголовного дела. Ей отказывали и говорили, что доказать виновность водителя она не сможет. Земцова писала жалобы и требования, обещала дойти до Верховного суда.

В итоге была достигнута договоренность - водитель сбившего ее джипа обязался выплатить в течение одного месяца 50 тысяч рублей. "Он дал расписку, что обязуется выплатить мне деньги при условии прекращении жалобы и гражданско-правового спора в суде. Я пошла на это, потому что мне нужно не судиться, а лечиться, восстанавливаться", - сказала Ольга Земцова.


REGNUM

Рекомендуем почитать