Главная
>
Новости
>
С начала года в СМИ Красноярского края опубликовано почти 1,5 тыс. документов, отражающих деятельность краевой власти

С начала года в СМИ Красноярского края опубликовано почти 1,5 тыс. документов, отражающих деятельность краевой власти

11 октября 2006 14:03
0

В 2006 году в средствах массовой информации Красноярского края опубликован 1431 официальный документ, отражающий деятельность и решения краевой власти. Об этом 11 октября на заседании постоянной комиссии по госстроительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Заксобрания сообщил начальник управления информационной политики администрации края Василий Нелюбин.

В ходе доклада о реализации закона края о праве граждан на информацию о деятельности органов государственной власти Нелюбин отметил, что все документы опубликованы в журнале «Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края» и газете «Краевой вестник». «Ведомости госвласти Красноярского края» доставляются по 1729 адресам обязательного распространения, в том числе на Таймыре и в Эвенкии.

«С декабря 2005 года в открытом конкурсе на право публиковать официальные нормативно-правовые акты победил еженедельник «Краевой вестник», - напомнил Нелюбин. - Сегодня «Краевой вестник» имеет в рассылке 6138 адресов, в том числе и по округам». С апреля к рассылке еженедельника добавилось еще 74 адреса по Таймыру.

Кроме того, до конца 2006 года администрация планирует охватить все города и районы края телевещанием краевого канала «Енисей-Регион». Предполагается, что в 2007-2008 годах принимать канал смогут около 80% всех населенных пунктов объединенного края, где численность населения превышает 500 человек.

Рекомендуем почитать