Главная
>
Новости
>
В Назарово пройдут «Малые литературные семинары в русской провинции»

В Назарово пройдут «Малые литературные семинары в русской провинции»

11 октября 2006 15:24
0

С 12 октября по 14 октября в средних школах Назарово пройдут «Малые литературные семинары в русской провинции». Семинары устраивает благотворительная организация «Фонд имени В.П. Астафьева». Как сообщили ИА KNews в фонде Астафьева, это уже третий выезд лауреатов фонда в города края.

В мае такие семинары прошли в Ермаковском районе, в июне – в Абанском. Их цель – познакомить школьников с поэзией местных и красноярских авторов, а также привлечь детей к работе в так называемых поэтических кружках. Такие семинары стали возможны благодаря Краевой грантовой программе «Социальное партнерство во имя развития» администрации края. В ходе семинара литературный редактор журнала «День и ночь» Антон Нечаев расскажет о своем издании. Кроме того, библиотекарь Овсянки Надежда Сакова прочтет назаровским школьникам лекции о жизни и творчестве Виктора Астафьева.

Итогом семинаров станет приглашение одаренных детей в Красноярск на литературный вечер, а также на экскурсию по памятным местам Астафьева и издание сборника с лучшими их рассказами и стихами.

Рекомендуем почитать