Главная
>
Новости
>
На городском форуме обсудят проект концепции развития культуры в Красноярске

На городском форуме обсудят проект концепции развития культуры в Красноярске

11 октября 2006 19:48
0

На Красноярском городском форуме 12-13 октября пройдут круглые столы по обсуждению концепции развития культуры, организованные главным городским управлением культуры.

Как сообщили в пресс-службе главного управления культуры,  в рамках работы площадки «Развитие культурной среды в Красноярске» пройдут два круглых стола по обсуждению проекта концепции развития культуры в Красноярске на 2007-2010 годы, проблемы и перспективы библиотечного обслуживания населения города.

В числе мероприятий – городская конференция «Художественное образование: новое время – новые перспективы» и обсуждение программы празднования 160-летия со дня рождения В.И. Сурикова, который город отметит в январе 2008 года.

На ярмарке социальных услуг и технологий муниципальных учреждений будет презентована централизованная библиотечная система, компьютерная программа для обучения музыке детей в возрасте от двух лет, проект «9 верста» по увековечению суриковских мест и многое другое.

В работе мероприятий примут участие эксперты, работники культуры, представители инициативных групп, директора художественных школ, школ искусств, детских музыкальных школ и библиотек.

Рекомендуем почитать