Главная
>
Новости
>
В каждом шестом лесхозе края лесоустройство не проводилось по много лет

В каждом шестом лесхозе края лесоустройство не проводилось по много лет

12 октября 2006 13:23
0

В каждом шестом лесхозе Красноярского края лесоустройство не проводилось более шестнадцати лет. Об этом заявил заместитель губернатора края Андрей Гнездилов 11 октября в ходе выступления на круглом столе «Новые подходы к лесоустройству и организации лесопользования в Российской Федерации». Круглый стол прошел в рамках Международного лесного форума в Санкт-Петербурге.

Андрей Гнездилов рассказал о развитии лесной отрасли края, о реализации новых проектов в области деревообработки, о проводящихся в крае мероприятиях по охране лесов от пожаров и нарушений. Одна из главных тем доклада – меры по проведению лесоустройства. В своем выступлении Гнездилов отметил: «Для решения задач, стоящих перед лесным хозяйством края, в качестве приоритетного направления рассматривается совершенствование лесоустройства и учета лесов. Чтобы улучшить ситуацию в этом направлении, в крае подготовлена объективная информация об арендных участках лесного фонда с использованием геоинформационных технологий. Данная работа позволяет относительно объективно оценивать ресурсный потенциал лесного фонда с нанесением на карты-схемы оперативной космической информации. Лесопользователи теперь имеют возможность, используя информацию о санитарном состоянии леса, четко спланировать процесс лесопользования арендных участков».

Международный лесной форум завершится завтра, 13 октября, в Таврическом дворце, где пройдет торжественное вручение правительственных наград работникам лесного комплекса, будут подведены итоги круглых столов и конференций, и вынесена итоговая резолюция.

Рекомендуем почитать