Главная
>
Новости
>
Каждое пятое из проверенных краевых государственных учреждений здравоохранения работает без лицензии

Каждое пятое из проверенных краевых государственных учреждений здравоохранения работает без лицензии

12 октября 2006 19:42
0

Из 53 проверенных Росздравнадзором краевых государственных учреждений здравоохранения 11 не имеют лицензии. Как сообщили 12 октября в Управлении Росздравнадзора по краю, восемь из них – крупные больниц Красноярска. Кроме того, все солярии и кабинеты массажа города, которые также подлежат обязательному лицензированию, в настоящее время не имеют соответствующего разрешения. Отметим, осуществление медицинской деятельности без лицензии является нарушением федерального закона и влечет за собой наказание соответствующих должностных лиц.

В ходе плановых и внеплановых проверок государственных и муниципальных медучреждений, проведенных управлением в части соблюдения лицензионных требований, выявлено множество нарушений. Среди них – несоответствие профессиональной подготовки специалистов, несоответствие помещения санитарным нормам и правилам, несоответствие помещения требованиям противопожарной безопасности и другие.

В результате проверок частной системы здравоохранения выявлены более серьезные нарушения в ООО «Интермедсервис-Красноясрк», ОАО «Санаторий «Енисей», ООО «Научно-исследовательский центр «Экостом», ООО «Здоровье и красота», ООО «Клиника лазерной микрохирургии глаза», ООО «Медика-центр», клиника «Семейный доктор». По результатам контроля составлены протоколы об административном  правонарушении, которые переданы в суд.

Всего на территории Красноярского края действуют около 500 частных и 210 государственных и муниципальных учреждений здравоохранения.

Рекомендуем почитать