Главная
>
Новости
>
В Канске задержаны парни, грабившие пенсионеров

В Канске задержаны парни, грабившие пенсионеров

16 октября 2006 10:43
0

Сотрудники полка патрульно-постовой службы и уголовного розыска УВД Канска 13 октября задержали злоумышленников, которые грабили пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Красноярского края.

Как выяснилось, 24-летний молодой человек и ранее судимый мужчина 1978 года рождения 11 октября в подъезде одного из жилых домов отобрали у пенсионерки 1932 года рождения сумку с деньгами и документами на общую сумму 470 рублей. На следующий день, действуя по той же схеме, злоумышленники отняли у 83-летней пенсионерки сумку с деньгами и продуктами питания на общую сумму 6,88 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сотрудники полка ППС Красноярска в Ленинском районе по «горячим следам» задержали ранее судимого неработающего мужчину 1965 года рождения, который проник в квартиру 40-летнего мужчины и, угрожая ему ножом, пытался завладеть деньгами. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

13 октября сотрудники полка ППС УВД Канска задержали 14-летнего учащегося одной из школ, который отобрал у своего сверстника сотовый телефон стоимостью 2,5 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Всего за сутки 13 октября на территории Красноярского края зарегистрировано 136 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. В оперативной сводке разбой, 5 грабежей, 24 кражи, 5 угонов автотранспорта. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Рекомендуем почитать