Главная
>
Новости
>
Проект бюджета Красноярского края на 2007 год занимает тысячу страниц

Проект бюджета Красноярского края на 2007 год занимает тысячу страниц

16 октября 2006 15:02
0

16 октября губернатор Красноярского края Александр Хлопонин внес проект бюджета 2007 года на рассмотрение в законодательные органы власти единого Красноярского края. По его мнению, «бюджет получился очень большим и качественным. Мы постарались учесть в проекте бюджета все пожелания территорий, включая Таймыр и Эвенкию».

Документ занимает около тысячи печатных листов. Губернатор напомнил, что «впервые консолидированный бюджет края превысил 100 млрд. рублей благодаря комплексной работе и развитию всех отраслей».



По его словам, «в 2007 году на 60% рост бюджета обусловлен увеличением цен на цветные металлы, на 40% – развитием других предприятий края. В целом значительное увеличение бюджетных параметров произошло за счет большого объема инвестиций, которые поступали и будут поступать в край, работы краевых отраслевых и сырьевых предприятий, кратного увеличения объемов производства в цветной металлургии и строительной отрасли, ростом заработной платы и подоходного налога».

Хлопонин подчеркнул, что «бюджет по-прежнему будет социально ориентированным, доля расходов на социальную сферу составит около 60%».

Кроме того, в бюджете учтены расходы на четыре «Д», обозначенные в губернаторском послании (более 4 млрд. рублей), около 30 социальных различных проектов (более 7 млрд. рублей). «Несомненно, в ходе работы депутаты внесут коррективы в законопроект о бюджете 2007 года, – заметил он. – Однако не вижу предпосылок полагать, что с принятием бюджета возникнут какие-либо сложности».

Напомним, 16 октября состоится первое заседание объединенной бюджетной комиссии Красноярского края, Таймыра и Эвенкии.

Рекомендуем почитать