Главная
>
Новости
>
Борис Золотарев посетил Ессей и Чиринду

Борис Золотарев посетил Ессей и Чиринду

16 октября 2006 18:45
0

В конце минувшей недели руководители Эвенкийского автономного округа и Эвенкийского муниципального района совершили рабочую поездку в самые северные поселки Илимпийского района – Ессей и Чиринду. В состав делегации вошли губернатор ЭАО Борис Золотарев, глава администрации ЭМР Ярослав Малаший, заместители губернатора ЭАО Денис Кузнецов и Нина Кулешова, а также заместитель главы администрации ЭМР Николай Финашкин, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

Основной целью визита, прошедшего в рамках традиционных отчетных мероприятий губернатора, стала оценка ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, систем жизнеобеспечения, работы объектов социально-культурного назначения, здравоохранения и образования в отдаленных поселках Эвенкии. Во время своего выступления Борис Золотарев рассказал о текущем положении дел в регионе и дальнейших перспективах развития Эвенкии в составе Красноярского края, ответил на многочисленные вопросы населения.

По мнению Бориса Золотарева, основная задача новой власти накануне объединения с Красноярским краем и Таймыром – сохранить в будущем бюджетную обеспеченность и доходы всех граждан, а также уделить особое внимание сохранению культуры коренных малочисленных народов, поддержке их традиционных промыслов.

Рекомендуем почитать