Главная
>
Новости
>
В 2007 году бюджет Ачинска выделит около 28 млн. рублей на содержание единственного муниципального санатория

В 2007 году бюджет Ачинска выделит около 28 млн. рублей на содержание единственного муниципального санатория

17 октября 2006 12:06
0

В 2007 году бюджет Ачинска выделит около 28 млн. рублей на содержание единственного муниципального оздоровительного учреждения – санатория «Сокол». Как сообщили в пресс-службе ачинской администрации, затраты бюджета 2006 года по вводу в эксплуатацию и содержанию санатория составляют более 17 млн. рублей. На эту сумму отремонтированы жилые корпуса, административный и медицинский корпуса, столовая, закуплено оборудование. В летний оздоровительный сезон 2006 года в «Соколе» было оздоровлено 258 детей, в том числе 83 ребенка, находящихся под опекой.

Напомним, депутаты Заксобрания края отказались выделить городу средства на восстановление лагеря из краевого бюджета, поскольку бюджет Ачинска в 2006 году имеет профицит, который, по прогнозам специалистов, в следующем году будет сохранен. На основании этого депутаты приняли решение рекомендовать городскому совету Ачинска включить соответствующую строку в бюджет города на следующий год.

Санаторий «Сокол» – бывший пионерский лагерь, рассчитанный на 500 мест. Он стал собственностью города в декабре 2005 года. До этого он несколько лет находился в режиме консервации.

Рекомендуем почитать