Главная
>
Новости
>
80% сотрудников патрульно-постовой службы в городах края – сельская молодежь

80% сотрудников патрульно-постовой службы в городах края – сельская молодежь

18 октября 2006 15:18
0

80% милиционеров патрульно-постовой службы городов Красноярского края – молодые люди из сельской местности. Об этом сообщил начальник ГУВД Красноярского края, генерал-лейтенант милиции Александр Горовой в ходе «прямой линии» 18 октября.

Горовому поступил звонок от жительницы Красноярска с жалобой на некорректное отношение и грубость со стороны сотрудников милиции Центрального и Железнодорожного РОВД города. Комментируя обращение, Горовой сообщил, что проблемы с дисциплиной милиционеров действительно существуют и рекомендовал женщине изложить письменно свои претензии с указанием даты и других подробностей и подать это заявление в правоохранительные органы. По его словам, 80% милиционеров патрульно-постовой службы городов края – молодые люди из сельской местности «с соответствующим уровнем образования и самосознания».

По его словам, «никакой работы по отбору личного состава, в том понимании, которое бы имело место в принятии на руководящие должности либо рядовых сотрудников, по конкурсу, нет. Причина этому – низкое денежное содержание».

Рекомендуем почитать