Главная
>
Новости
>
Трудовые отряды Главы Красноярска проверят готовность города к зиме

Трудовые отряды Главы Красноярска проверят готовность города к зиме

20 октября 2006 14:24
0

Более тысячи молодых людей из Трудовых отрядов Главы города проверят готовность жилых домов к зимнему сезону в ходе акции «Тепловой контур». Об этом сообщили начальник главного управления по молодежной политике Максим Уразов и начальник главного управления образования администрации Красноярска Нина Жилинская на пресс-конференции, посвященной акции.

Молодые люди с 20 по 27 октября обойдут около 5 тысяч домов Красноярска и проверят качество работы коммунальных служб, наличие стекол в подъездах, замки на дверях чердака и подвала. Молодые красноярцы опросят жильцов, удовлетворены ли они работой коммунальщиков.

Инициаторами такой гражданской проверки выступили сами старшеклассники на Красноярском городском форуме – 2006. Акцию поддержал мэр Петр Пимашков.

Школьники будут работать на безвозмездной основе. К акции уже присоединились курсанты центра «Патриот». Они вместе с сотрудниками милиции будут обеспечивать безопасность школьников. «Подготовка к зиме – дело не только администрации, но и всех горожан», – отметил Уразов.

Результаты проверки поступят в районные молодежные центры, которые направят их непосредственно в департамент городского хозяйства. Эти сведения будут доведены до руководства управляющих компаний для устранения выявленных недостатков. К акции молодежи активно подключилось управление образования города: ученики младших классов в этот период займутся утеплением своих школ.

Уразов также отметил, что эта акция не будет носить разовый характер. Возможно подобные мероприятия будут проходить постоянно.

Рекомендуем почитать