Главная
>
Новости
>
Ночью в центре Красноярска разграбили лифты

Ночью в центре Красноярска разграбили лифты

20 октября 2006 18:29
0

В ночь на 20 октября в Центральном районе Красноярска разграблены 18 лифтовых установок. Как сообщила пресс-служба управляющей компании «Краском» неизвестные, взломав ломом двери подъездов и лифтовой будки, похитили из них тормозные катушки, содержащие большое количество цветных металлов на улицах Дубровинского, Карла Маркса, Республики, и в переулке Речном.

Тормозные катушки невозможно купить в розничной сети. Необходимые механизмы необходимо заказывать на заводе-изготовителе, ближайший из которых находится на Урале, поэтому на восстановление лифтов уйдет две-три недели, отметили в пресс-службе. Ущерб составляет сотни тысяч рублей.

Кроме этого, испорчены и требуют ремонта или полной замены входные двери подъездов, которые устанавливали сами жильцы. По мнению директоров управляющих компаний, исправить эту ситуацию можно с принятием на федеральном или краевом уровне закона, который будет регламентировать деятельность приемщиков, которые по-прежнему безнаказанно принимают краденое лифтовое оборудование.

Рекомендуем почитать