Главная
>
Новости
>
Необходимо тщательнее следить за реализацией нацпроектов в крае, считает Александр Хлопонин

Необходимо тщательнее следить за реализацией нацпроектов в крае, считает Александр Хлопонин

21 октября 2006 18:37
0

Необходимо более тщательно следить за выполнением на территории края задач, поставленных в рамках приоритетных национальных проектов. Об этом в ходе регионального политсовета «Единой России» 20 октября заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

По его словам, деньги, которые приходят в край из федерации для обеспечения дополнительных выплат, не всегда влекут за собой исполнение поставленных в рамках нацпроектов задач. «Дополнительные выплаты по приоритетным проектам получают учителя, но разве от этого они стали более внимательно относиться к своим ученикам? Стали больше часов работать с отстающими, ходить по домам школьников, общаться  с родителями? Дополнительные деньги получают и врачи. К примеру, участковый врач-терапевт получает сейчас по 20-22 тысячи рублей. Но что от этого меняется? Люди как стояли в очереди в больницах, так и продолжают стоять, кроме того, есть жалобы на невозможность быстро и дешево выкупить лекарства по рецептам», – сказал Хлопонин.

«Складывается ощущение, будто эти реформы делаются не для людей, а для тех, кто получает эти деньги. Такие факты необходимо вскрывать», – подчеркнул глава края.

Рекомендуем почитать