Главная
>
Новости
>
В Норильске перевернулся трактор, погибли два человека

В Норильске перевернулся трактор, погибли два человека

23 октября 2006 11:35
0

В выходные на дорогах Красноярского края погибло 5 человек. 21 октября в субботу в Норильске перевернулся трактор «Кировец». Авария произошла на автодороге «Норильск-Талнах». Как сообщил корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь ГИБДД края Евгений Арнаутов, водитель трактора не справился с управлением на гололёде, съехал в кювет и перевернулся на крышу. По словам Арнаутова, водитель и пассажир «Кировца» погибли на месте происшествия.

В этот же день в Шарыповском районе водитель «Жигули» в пьяном состоянии съехал с дороги. Автомобиль перевернулся, в результате чего пострадали водитель и пассажирка автомобиля, которые с тяжелыми травмами доставлены в больницу. Как отметил Арнаутов, ухудшение погоды в воскресенье 22 октября, выпадение обильного снега и образование гололёда повлекло за собой увеличение аварийности на дорогах Красноярска. Большинство водителей, попавших в аварию, не приняли во внимание усложнившиеся дорожные условия.

В пос. Манский водитель «Хонды» на повороте не справился с управлением и врезался в дерево. В результате он сам погиб на месте, а его пассажирка с переломами находится в больнице. По словам Арнаутова, водитель превысил предельно допустимую скорость, и поэтому не сумел избежать трагедии.

ИА KNews

Рекомендуем почитать