Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин выступит в Новосибирске на совещании по реализации полномочий региональными органами госвласти

Александр Хлопонин выступит в Новосибирске на совещании по реализации полномочий региональными органами госвласти

23 октября 2006 16:14
0

23 октября губернатор Красноярского края Александр Хлопонин выступит с докладом на совещании, посвященном совершенствованию механизмов реализации полномочий региональными органами государственной власти. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в администрации края.

Совещание проходит в Новосибирске, в нем принимают участие полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Квашнин, руководители законодательной и исполнительной ветвей власти субъектов СФО. Участники совещания рассмотрят ход административной реформы, которая направлена на повышение качества и доступности государственных услуг, повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти, обсудят практические подходы к совершенствованию механизмов реализации собственных полномочий, основываясь на конкретном опыте, имеющемся в субъектах. Кроме того, в ходе совещания будет рассмотрена программа развития Сибири.

Отметим, 24 октября глава края должен встретиться в Москве с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Медведевым для обсуждения вопросов реализации в крае приоритетных национальных проектов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать