Главная
>
Новости
>
В Кемеровской области пьяные парни избили мужчину до смерти и подожгли его дом

В Кемеровской области пьяные парни избили мужчину до смерти и подожгли его дом

24 октября 2006 10:46
0

Оперативники ОВД Кемеровской области раскрыли убийство и поджог. Сигнал о пожаре в поселке Крапивинский поступил в райотдел 22 октября в 5 утра (местн. вр.) от жителя квартиры, смежной с горящей. Через полчаса пожарные, потушив огонь, обнаружили труп мужчины с черепно-мозговой травмой.

Как передает ИА REGNUM, в 9.30 (местн. вр.) в милицию уже доставили всех пятерых подозреваемых в совершении тяжкого преступления. Оперативники установили, что накануне в доме компания молодых людей отмечала день рождения. В ходе застолья парни отправились прогуляться и развлечься. Самой подходящей забавой им показалось метание камней в окна соседнего дома, где жил одинокий мужчина. Хозяин проснулся на стук разбивающегося стекла и начал ругаться с компанией. Те, разгоряченные алкоголем, ворвались к нему в дом и продолжили ругаться там. В какой-то момент мужчина схватил топор и пригрозил компании расправой. Тогда парни выволокли его на улицу и начали избивать, затем, испугавшись, что он сдаст их милиции, занесли уже мертвого домой, обложили вещами и подожгли. После вернулись в дом, где продолжили застолье, увидев, что дом не горит, вновь вернулись на место происшествия, облили тело бензином и покинули дом.

Милиционеры, занимавшиеся поиском виновников убийства, установили дом, где происходил праздник, там нашли следы крови и, уже проверяя каждого из присутствующих на дне рождения, вышли на первого подозреваемого, на одежде которого также были следы крови. Сейчас четверо из пяти подозреваемых арестованы, пятый отпущен под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 - "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Рекомендуем почитать