Главная
>
Новости
>
Депутат Натаров: Новое отделение в Красноярской краевой больнице снизит социальную напряженность

Депутат Натаров: Новое отделение в Красноярской краевой больнице снизит социальную напряженность

24 октября 2006 17:04
0

Открытие нового отделения экстренной кардиологической помощи на базе Красноярской краевой клинической больницы позволит снизить напряженность, существующую в настоящее время на территории Красноярского края из-за большого количества нуждающихся в операции на сердце.

Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM-KNews высказал председатель комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу Законодательного собрания Красноярского края, депутат Сергей Натаров. По его словам, из краевого бюджета на оборудование нового отделения в краевой клинической больнице по инициативе депутатской фракции «Единая Россия» было выделено порядка 112 млн. рублей. «Мы увидели, что деньги, потраченные на аппаратуру и оборудование, которое будет скоро установлено в больнице, не пропали даром. Деньги идут по назначению, и тем самым еще более усовершенствуют систему кардиологической помощи в крае», – сказал Сергей Натаров.

Он добавил, что «шаг за шагом край идет вперед в системе здравоохранения. В лечебных учреждениях появляются новые отделения, используется новейшая аппаратура. А это, в свою очередь, влияет на снижение смертности и демографию – темы, о важности которых в последнее время заявляется все чаще. Радует, что сейчас мы видим реальные результаты своей работы», – добавил депутат.

Рекомендуем почитать