Главная
>
Новости
>
Николай Глушков вручил чернобыльцам государственные сертификаты на приобретение жилья

Николай Глушков вручил чернобыльцам государственные сертификаты на приобретение жилья

25 октября 2006 17:34
3

Еще четверо проживающих в Красноярском крае чернобыльцев получат государственные сертификаты на приобретение жилья. Двоим из них сертификаты вручил заместитель губернатора каря Николай Глушков 25 октября на совместном заседании краевой комиссии по предоставлению субсидий для оплаты процентной ставки по кредитам, привлеченным работниками бюджетной сферы на улучшение жилищных условий и Попечительского совета Красноярского краевого фонда жилищного строительства.

Трое из владельцев сертификатов - жители Красноярска и один проживает в Мотыгинском районе. Глушков отметил, что «мы первый год получили средства на выполнение гособязательств по обеспечению жилищными сертификатами чернобыльцев и вынужденных переселенцев».

Также на заседании он вручил сертификаты двум вынужденным переселенцам. «Мы рассчитываем, что в 2007 году количество выданных в крае жилищных сертификатов значительно возрастет, - дополнил Глушков. - В 2006 году их было выдано чуть более 200. Мы ставим перед собой задачу в 2007 году выдать в два-три раза больше жилищных сертификатов».

Рекомендуем почитать