Главная
>
Новости
>
Новая школа в Абане, строящаяся 14 лет, может быть сдана в следующем году

Новая школа в Абане, строящаяся 14 лет, может быть сдана в следующем году

26 октября 2006 12:15
0

Новая средняя школа на 800 учеников в поселке Абан может быть введена в эксплуатацию уже к 2008 году. Такое предложение первому заместителю губернатора Красноярского края Льву Кузнецову в ходе посещения долгостроя высказала подрядная организация, которая ведет строительство. Представители организации напомнили, что школа в Абане строится с 1992 года. Строительство не раз замораживалось из-за отсутствия средств, но в последние годы финансирование идет по плану.

Школа строится за счет краевого бюджета. На 2007 год в бюджете на эти цели заложено 47 млн. рублей, для полной достройки здания необходимо около 100 млн. рублей. По словам руководителя краевого агентства строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации края Евгения Диева, капитальная трехэтажная кирпичная школа соответствует всем современным требованиям. Кроме того, рядом со школой строится большой спортивный зал, самый крупный в восточной группе районов, который позволит ученикам активно заниматься спортом.

Ранее введение школы в эксплуатацию планировалось в 2009 году, но канская строительная организация, занимающаяся достройкой школы, рассчитывает закончить строительство уже в 2008 году. Инициативу поддержал глава Абанского района Михаил Кривицкий. Первый заместить губернатора края Лев Кузнецов отметил, что «строительной организации действительно следует закончить школу более быстрыми темпами и не растягивать строительство на 2009 год, если это возможно».

Рекомендуем почитать