Главная
>
Новости
>
Сергей Миронов: «Идеология всех телеканалов – антигосударственная»

Сергей Миронов: «Идеология всех телеканалов – антигосударственная»

26 октября 2006 18:23
2

«В России нет ни одного «пропрезидентского» телеканала. Анализ телепрограмм показывает, что идеология всех телеканалов антигосударственная и чуждая традиционным ценностям коллективизма в нашей многонациональной стране», - заявил глава Совета Федерации Сергей Миронов, выступая на «круглом столе» по проблемам противодействия экстремизму в молодежной среде.

Именно телевизионные и рекламные штампы агрессии и насилия, как пути для достижения жизненного успеха лежат в основе правонарушений и экстремизма в молодежной среде, приводит слова Миронова пресс-служба Совета Федерации.

Для решения этой идеологической проблемы Миронов предлагает создать на телевидении наблюдательные советы. «Общественные наблюдательные советы могут быть в законодательном порядке наделены довольно значительными правами», - подчеркнул Миронов.

А вопрос о рейтинговости передач и привлекательности для рекламодателей, по его мнению, весьма спорный: «Неизвестно кто и как определяет рейтинги и «смотрибельность» передач, и вряд ли рекламодатели захотят работать с передачами, которые общественный совет сочтет аморальными и вредными».

Рекомендуем почитать