Главная
>
Новости
>
Воспитательнице детского сада вынесен приговор за избиение детей

Воспитательнице детского сада вынесен приговор за избиение детей

26 октября 2006 18:37
6

Суд в Ярославле вынес приговор воспитательнице детского сада №133 "Родничок" Елене Шишиной, которая обвинялась в ненадлежащем исполнении своих обязанностей и нанесении побоев детям. Как сообщает ИА REGNUM, уголовное дело началось с обращения мамы одного из воспитаников. Она заявила, что ее ребенка воспитательница ударила головой о шкаф.

При проведении проверки были выявлены и другие факты ненадлежащего исполнения обязанностей, которые вылились в причинении физической боли другим детям. Воспитатель толкала их, в результате они падали, стукались, испытывали боль. Был выявлен факт, когда воспитатель заставляла детей делать ей массаж с использованием детских игрушек, а также факт, когда одна из девочек пришла в детский сад с накрашенными ногтями. Воспитательница сделала ей замечание, а потом соскребла ей лак ножницами с ногтей.

Однако суд посчитал доказанными только 3 эпизода побоев и вынес ей наказание по статье 116 УК РФ "Побои" в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Воспитательница продолжает работать в детском саду.

Прокуратура в начале следствия выносила представление в адрес мэрии Ярославля с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности воспитателя и руководство образовательного учреждения, однако оно не было удовлетворено. В ближайшее время будет направлено новое представление с требованием привлечь к ответственности вплоть до увольнения не только осужденной воспитательницы, но и заведующей детского сада, работников отдела образования администрации района и управления образования мэрии.

Рекомендуем почитать