Главная
>
Новости
>
Депутат Петр Миков не считает странной ситуацию с долгами госптицефабрики «Заря»

Депутат Петр Миков не считает странной ситуацию с долгами госптицефабрики «Заря»

26 октября 2006 18:48
0

Председатель постоянной комиссии по аграрной политике Заксобрания Красноярского края Петр Миков считает, что в ситуации на птицефабрике «Заря» нет ничего необычного. По его словам, ситуация на предприятии раньше шла к банкротству. Птицефабрика находилась на стадии разорения, пока ЗАО «Назаровское» не начало вкладывать туда деньги, считает депутат.

 «”Назаровское” вложило туда деньги и собирается еще вкладывать, если покупка состоится. Финансовая и экономическая ситуация там была на несколько порядков хуже пока туда не пришло ”Назаровское”», – подчеркнул парламентарий.

Напомним, государственное предприятие ОАО «Птицефабрика «Заря» будет продано в соответствии с прогнозным планом приватизации краевого имущества на 2006 год. По мнению властей, это сделает ее работу более эффективной.

Одним из возможных покупателей фабрики является возглавляемое депутатом Заксобрания Валерием Исаевым ЗАО «Назаровское», перед которым у «Зари» существует кредиторская задолженность в размере 107 млн рублей. При этом стоимость самой птицефабрики оценивается в 90 млн рублей.

 

Рекомендуем почитать