Главная
>
Новости
>
В Красноярске при попытке самостоятельно потушить пожар обгорел мужчина

В Красноярске при попытке самостоятельно потушить пожар обгорел мужчина

27 октября 2006 10:07
0

В Октябрьском районе Красноярска мужчина получил ожоги, пытаясь самостоятельно потушить пожар. Как сообщили 27 октября в отделе противопожарной пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Красноярскому краю, при возгорании домашних вещей в одной из квартир пятиэтажного жилого дома 40-летний муж хозяйки получил ожоги кистей рук и лица. Пострадавший находился в нетрезвом состоянии, госпитализирован в ожоговый центр. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Подобная ситуация произошла в Емельновском районе края. В деревне Сухая балка сгорел брусовый дачный дом. За медицинской помощью обратился хозяин дачи, который получил ожоги кистей рук, ног. Пострадавший также находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, был госпитализирован в ожоговый центр. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

В Норильске из-за пожара в галерее с проходящими в ней кабелями высоковольтных сетей и связи произошло частичное аварийное отключение городских телефонов. В настоящее время масштабы отключений и причина пожара устанавливаются.

Всего за прошедшие сутки на территории края произошло 11 пожаров, из них два в Красноярске.

Рекомендуем почитать