Главная
>
Новости
>
Учителя предлагают официально считать железногорских школьников «детьми ядерного города»

Учителя предлагают официально считать железногорских школьников «детьми ядерного города»

27 октября 2006 12:19
0

Для железногорских учеников необходимо определить особый статус – «дети ядерного города». Об этом сообщила Елена Дубровская, директор железногорского лицея №103. По ее словам, в лицее тщательно каждый классный руководитель в начале года получает специальную памятку, в которой указаны пункты, которые он должен соблюдать для сохранения здоровья детей. 

Дубровская отметила, что среди нерешенных задач остается проблема, связанная со здоровьем школьников. Многие школьники питаются в столовой платно, потому что не имеют льготы, положенной малообеспеченным. По мнению директора лицея, для железногорских учеников необходимо официально определить специальный статус «дети ядерного города». «Ведь никто не отслеживает, что будет с детьми, отцы которых работают на ГХК. А средний возраст мужчин в городе – 47 лет. Если родители умирают так рано, то что с детьми происходит? Кто это отслеживает?», – прокомментировала Дубровская. По ее мнению, власти надо работать в этом направлении.

Напомним, железногорский лицей №103 занял первое место в рейтинге школ-участниц краевого конкурса, проходившего в рамках реализации национального проекта «Образование».

Рекомендуем почитать