Главная
>
Новости
>
Юристы Сибирского военного округа подвели итоги работы в 2006 году

Юристы Сибирского военного округа подвели итоги работы в 2006 году

27 октября 2006 13:49
0

В Сибирском военном округе завершаются трехдневные сборы помощников командиров воинских частей, военных комиссариатов и учреждений по правовой работе. Как сообщили в службе информации СибВО, в ходе сбора, в работе которого принял участие заместитель начальника юридической службы Сухопутных войск России Андрей Перминов, были рассмотрены вопросы правового обеспечения экономической и финансовой деятельности командиров, вопросы квартирного обеспечения, правового обучения и воспитания военнослужащих.

Все участники сбора прошли специальное анкетирование и сдали зачеты по профессиональной подготовке. За 2006 год юридическими службами СибВО было рассмотрено более 4 тысяч различных документов, проведена экспертиза свыше 500 договоров, предъявлено исков от имени военного командования сторонним организациям и учреждениям более чем на 120 млн рублей.

Военные юристы за текущий год дали более 18 тысяч консультаций, а так же провели свыше 300 занятий со всеми категориями военнослужащих и гражданского персонала СибВО по правовым вопросам.

Рекомендуем почитать