Главная
>
Новости
>
Красноярское отделение Республиканской партии России не знает о выявленных нарушениях в работе партии

Красноярское отделение Республиканской партии России не знает о выявленных нарушениях в работе партии

27 октября 2006 18:25
0

Красноярское региональное отделение Республиканской партии России (РПР) пока не получало официальных уведомлений о нарушениях в работе партии, обнаруженных при проверке Росрегистрации. Об этом сообщил помощник председателя регионального отделения Александр Малышев.

Отметим, в настоящее время в суде Центрального района Красноярска находится иск краевого управления Федеральной регистрационной службы по поводу ликвидации местного отделения РПР. Суть обвинения – представление недостоверной информации для регистрации партии, которая состоялась в августе 2005 года.

Иск был подан в апреле 2006 года. Ближайшее судебное заседание назначено на 24 ноября, но пока отделение работает в обычном режиме. Его численность составляет около 1,5 тыс. членов, на территории края работает шесть филиалов.

Напомним, по итогам проведенной Федеральной регистрационной службой РФ (Росрегистрацией) проверки выяснилось, что шесть российских политических партий не соответствуют требованиям федерального законодательства. В числе партий-нарушителей – Республиканская партия, Российская объединенная промышленная партия, Национальная консервативная партия России, «Евразийский союз», Социал-демократическая партия и Партия социальной защиты. Из них Национал-консервативная партия, Партия социальной защиты и «Евразийский союз» не прошли проверку по численности.

Рекомендуем почитать