Главная
>
Новости
>
По подозрению в вымогательстве задержаны учащиеся Красноярского пищевого техникума

По подозрению в вымогательстве задержаны учащиеся Красноярского пищевого техникума

30 октября 2006 10:34
0

28 октября сотрудники РУВД Советского района Красноярска задержали четверых учащихся Красноярского пищевого техникума, которые подозреваются в вымогательстве. По данным оперативных работников, четверо молодых людей 16-19 лет вымогали деньги в сумме 30 тыс. рублей у 16-летнего учащегося пищевого техникума, в котором учатся сами.

По данному факту ведется расследование, сообщила пресс-служба ГУВД Красноярского края.

29 октября сотрудники уголовного розыска Советского РУВД задержали неработающего мужчину 1979 года рождения, который у одного из домов по ул. Партизана Железняка отнял у 20-летнего молодого человека сотовый телефон и цепочку на общую сумму 18 тыс. рублей. Ведется следствие.

В тот же день сотрудники уголовного розыска УВД Ачинска задержали неработающих молодых людей 19 и 20 лет, которые в подъезде жилого дома отобрали у мужчины 1976 года рождения сотовый телефон стоимостью 8 тыс. рублей. Ведется расследование.

Всего за минувшие выходные на территории Красноярского края было зарегистрировано 316 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. В оперативной сводке за два дня – 8 грабежей, 40 краж. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Рекомендуем почитать