Главная
>
Новости
>
Норильские телефонисты из-за пожара в коллекторе понесли миллионные убытки

Норильские телефонисты из-за пожара в коллекторе понесли миллионные убытки

30 октября 2006 11:41
0

«Норильск-телеком» уточняет последствия пожара в коллекторе. Ночью 27 октября в коллекторе возле здания «Норильск-телекома» на Комсомольской, 33б произошло возгорание. Повреждены телефонные кабели и металлоконструкции. По уточненным данным, площадь пожара – около 350 кв. метров, 85 телефонных кабелей вышли из строя, около 12 тысяч абонентов остались без связи.

Эта авария самая серьезная за последние три года, считают специалисты компании. Как сообщает ИА «Норильские новости», для полного восстановления всех повреждений потребуется две-три недели. Именно за это время постепенно будет восстановлена связь 11 832 абонентов. За этот период будет произведен перерасчет абонентской платы. Медицинским учреждениям будут предоставлены транковые телефоны, дополнительные номера которых опубликуют в СМИ и разместят на справках-автоматах.

Причина возгорания пока не определена, работает комиссия. Не исключается вариант проникновения в коллектор посторонних лиц. Сумма ущерба, с учетом поврежденных кабелей и металлоконструкций, а также восстановительных работ, будет измеряться миллионами рублей. Понесли ущерб и сотовые операторы: в некоторых зонах покрытия их работа нестабильна.

Рекомендуем почитать