Главная
>
Новости
>
Лучшие красноярские баскетбольные коллективы вступили в борьбу за золото на турнире памяти Ходыкина

Лучшие красноярские баскетбольные коллективы вступили в борьбу за золото на турнире памяти Ходыкина

30 октября 2006 12:44
0

28 октября в Красноярске стартовал V городской турнир по баскетболу среди мужских команд памяти бывшего председателя городского спорткомитета Владимира Ходыкина. Как сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации города, в турнире приняли участие сильнейшие коллективы, победители и призеры чемпионата города по баскетболу – «Цветмет», «Технолог», «Университет», «СибГАУ», «Политех», молодежная сборная 1988 г.р.

Команды уже провели первые встречи. Прошлогодний победитель турнира – команда «Цветмет» одержала две уверенные победы – 28 октября со счетом 83:42 была обыграна молодежная сборная, а 29 октября со счетом 107:65 разгромлен «Университет». Столько же очков в турнире пока набрала команда СибГАУ, которая в первый день соревнований обыграла «Политех» со счетом 69:47, а во второй день в упорной борьбе выиграла у «Технолога» со счетом 67:64. По одной победе в своем активе имеют команды «Университет» и «Политех». «Университет» 28 октября обыграл «Технолог» со счетом 76:64, а «Политех» 29 октября выиграл у молодежной сборной со счетом 80:56.

Соревновательная часть турнира продлится шесть дней. Игры проходят в четырех залах – в СК «Строитель», КГУ, КГТУ и школе № 31. Закрытие и церемония награждения состоится 2 ноября в «Строителе».

Рекомендуем почитать