Главная
>
Новости
>
В Красноярске найдены тайники, содержащие крупные партии наркотиков и более 1,7 млн рублей

В Красноярске найдены тайники, содержащие крупные партии наркотиков и более 1,7 млн рублей

30 октября 2006 14:56
2

В подвале дома в Красноярске обнаружены тайники, в которых хранился гашиш общей массой свыше 8 кг, а также денежные средства, добытые преступным путём, в сумме 1 590 900 рублей и 4,9 тыс. долларов США.

Информация о том, что представители красноярской цыганской общины хранят в своём доме наркотики в особо крупном размере, поступила в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков сотрудниками регионального управления  ФСБ России по Красноярскому краю, сообщили в пресс-службе регионального управления.

Следственным отделом РУ ФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.30 и п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к незаконному сбыту наркотических веществ в особо крупном размере.

В настоящее время в отношении подозреваемых судом Центрального района города избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО-1 Красноярска. Проводятся следственные действия.

Рекомендуем почитать