Главная
>
Новости
>
В Лесосибирске состоится открытие роддома после капитального ремонта

В Лесосибирске состоится открытие роддома после капитального ремонта

31 октября 2006 10:07
0

31 октября в Лесосибирске состоится открытие родильного дома после капитального ремонта. В церемонии открытия роддома примут участие первый заместитель губернатора Лев Кузнецов и депутат Законодательного собрания Красноярского края, председатель постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу Сергей Натаров.

По словам Натарова, из краевого бюджета на капитальный ремонт роддома и приобретение нового оборудование было выделено более 7 млн. рублей. «Медицинское учреждение рассчитано на 38 коек, — сообщил он. — В течение года родильный дом сможет принять более 800 женщин не только из Лесосибирска, но и из других городов и районов северной группы территорий края. Открытие отремонтированного родильного дома — это пример того, как в Красноярском крае реализуется национальный проект „Здоровье“ и послание президента Федеральному Собранию».

Посещение открытия больницы состоится в рамках рабочего визита на север Красноярского края. Главная цель поездки – на месте ознакомиться с ходом реализации национальных проектов в северных территориях. В Лесосибирске пройдут два совещания с работниками культуры, образования и здравоохранения, а также главами администраций Казачинского, Пировского, Енисейского районов, городов Лесосибирск и Енисейск.

Рекомендуем почитать