Главная
>
Новости
>
Юные красноярские спортсмены заняли второе место на Кубке мира по хоккею с мячом

Юные красноярские спортсмены заняли второе место на Кубке мира по хоккею с мячом

31 октября 2006 11:10
0

Второй год подряд юные красноярские спортсмены возвращаются с Кубка мира по хоккею с мячом с медалями. На этот раз красноярская команда по хоккею с мячом «Енисей» заняла второе место в этом престижном международном турнире, сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации города.

Кубок мира среди команд юношей 1991 г.р. прошел в шведском городе Боллнесе с 28 по 30 октября. Право завоевать кубок оспаривали 16 команд. Напомним, что в 2005 году красноярская команда юношей 1990 г.р. стала победителем этого турнира и вернулась в Красноярск с главным трофеем и чеком на 8 тысяч шведских крон. На Кубок 2006 года в Швецию поехала команда «Енисей» под руководством Владимира Савина.

Команда Савина выступила на данном турнире довольно успешно, дойдя до финала. В финале красноярские ребята встречались с хозяевами турнира – шведской командой «Вестерос». Шведы одержали победу со счетом 5:1. Отметим, что в 2005 году красноярская команда в финале сумела обыграть шведскую команду «Личепинг» со счетом 3:2.

По итогам Кубка мира-2006 года двое представителей команды «Енисей» – Вячеслав Лисак и Вячеслав Новиков – вошли в состав символической сборной мира по хоккею с мячом. Красноярцы вернутся домой 2 ноября.

Рекомендуем почитать