Главная
>
Новости
>
Депутат о приходе «Аэрофлота» в Красноярск: Не стоит забывать, кому принадлежит эта компания

Депутат о приходе «Аэрофлота» в Красноярск: Не стоит забывать, кому принадлежит эта компания

31 октября 2006 16:30
0

ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» открывает ежедневный рейс Красноярск-Москва. Об этом журналистам сообщил представитель авиакомпании в Красноярске Александр Чернышевский. Минимальный тариф до Москвы и обратно составит 8,5 тыс. рублей – это ниже, чем у основного авиаперевозчика Красноярска ОАО «КрасЭйр».

Чернышевский отметил, что авиакомпания рассчитывает на полное заполнение ежедневных рейсов, что оставит 3 – 3,5 тыс. пассажиров в месяц. В настоящий момент рейсы «Аэрофлота», выполняемые из Красноярска 3 раза в неделю, заполняются на 90-95%. «Аэрофлот» намерен бесплатно довозить на автобусе пассажиров из Красноярска до аэропорта.

Авиакомпания не будет пользоваться услугами красноярского цеха бортового питания, и собирается доставлять питание из Москвы. Ведутся также переговоры с компанией сотовой связи по организации бесперебойной мобильной связи во время полёта.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему другой авиакомпании – «Сибирь» ранее было отказано в организации регулярных рейсов Красноярск-Москва из-за перегруженности аэропорта «Красноярск», а «Аэрофлоту» всё-таки разрешение выдали, Чернышевский пояснил, что «Аэрофлот» всего лишь запросил расписание и сразу получил официальное разрешение на полёты.

Присутствовавший на пресс-конференции депутат Законодательного собрания Виктор Зубарев добавил, что «не стоит забывать о том, кому принадлежит авиакомпания «Аэрофлот».

«Аэрофлот» – крупнейшая российская авиакомпания. Учредитель ОАО – правительство Российской Федерации, 51% акций принадлежит государству. Генеральный директор ОАО – Валерий Окулов, зять первого президента России Бориса Ельцина.

Рекомендуем почитать