Главная
>
Новости
>
Наркоторговец украшал иконы коноплей

Наркоторговец украшал иконы коноплей

31 октября 2006 17:08
1

В селе Шехмань Петровского района Тамбовской области сотрудники  Госнаркоконтроля по подозрению в торговле наркотиками задержали ранее судимого 59-летнего мужчину.

Задержанный занимался реставрацией икон и приехал в Тамбовскую область из Петербурга. Сменив место жительства, он не смог устроиться на работу и стал заниматься торговлей марихуаной. Коноплю наркоторговец перерабатывал в домашних условиях, после чего продавал потребителям из Тамбова и соседних областей.

В момент одной очередной криминальной сделки продавца и покупателей задержали бойцы отряда специального назначения наркоконтроля. В ходе осмотра жилища задержанного, наркополицейские изъяли 13,5 кг марихуаны. Примечательно, что бывший реставратор считал себя глубоко верующим человеком, в каждой комнате его небольшого дома находилось не менее десятка икон. Лики святых украшали вазы с высушенными букетиками конопли. В настоящее время по фактам незаконного сбыта и хранения марихуаны возбуждено уголовное дело, задержанному наркоторговцу грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Рекомендуем почитать