Главная
>
Новости
>
Сергей Натаров: Новый роддом поможет росту рождаемости в Лесосибирске

Сергей Натаров: Новый роддом поможет росту рождаемости в Лесосибирске

31 октября 2006 19:12
0

«Надеюсь, что теперь рождаемость в Лесосибирске и близлежащих территориях повысится», заявил депутат ЗС Сергей Натаров 31 октября на открытии родильного дома после капитального ремонта.

«Масштабный ремонт родильного отделения в центральной городской больнице Лесосибирска чрезвычайно важен. На территории Лесосибирска появляется на свет в среднем 800 младенцев в год. Теперь, с учетом созданных комфортабельных условий, хотелось бы, чтобы уровень рождаемости повысился. Это будет видно уже в ближайший год. Думаю, что мамы, выписавшиеся из роддома, расскажут всем о своих впечатлениях и отношении к роженицам. И я уверен, что с открытием роддома рождаемость вырастет как в самом Лесосибирске, так и в близлежащих территориях», – подчеркнул Натаров.

Напомним, что церемония открытия роддома в Лесосибирске прошла при участии первого заместителя губернатора Льва Кузнецова, руководителя краевого агентства по здравоохранению Егора Корчагина, депутата Законодательного Собрания края Сергея Натарова и главы Лесосибирска Николая Колпакова, которые перерезали красную ленточку, символизирующую начало работы роддома. Отремонтированное отделение рассчитано на 38 мест, затраты на ремонт и новое оборудование составили 18 млн. рублей. Средства выделялись путем софинансирования из краевого и местного бюджетов.

Рекомендуем почитать