Главная
>
Новости
>
Задачи нацпроекта «Здоровье» на 2006 год в северных районах края будут выполнены

Задачи нацпроекта «Здоровье» на 2006 год в северных районах края будут выполнены

31 октября 2006 19:20
0

Запланированные на 2006 год задачи в сфере национального проекта «Здравоохранение» на территории северных районов края до конца года будут выполнены. Об том в ходе совещания в Лесосибирске заявил руководитель краевого агентства по здравоохранению Егор Корчагин.

В совещании также принимали участие первый заместитель губернатора Лев Кузнецов, депутат Законодательного Собрания края Сергей Натаров,  главы северной группы районов и работники медицинских учреждений.

По словам Корчагина, в рамках национального проекта в 2006 году в северных группах территорий планировалась поставка диагностического оборудования: рентгенологического, лабораторного и УЗИ-аппаратов. Поступление оборудования осуществляется строго по графикам, утвержденным Росздравом, подчеркнул Корчагин.

К настоящему времени в учреждения здравоохранения северных районов поступило 33 единицы оборудования на общую сумму 36 млн. рублей. Из них в Лесосибирск - на 10,2 млн. рублей, в Северо-Енисейск - на 1,3 млн. рублей, в Большемуртинский район - на  5,3 млн. рублей,  в Пировский район - на 4,6 млн. рублей, в Казачинский район – на 4,6 млн. рублей, в Енисейский район – на 9,8 млн. рублей.

По графику дополнительной иммунизации населения в 2006 году в учреждения здравоохранения поступит 96,6 млн. доз вакцины против вирусного гипатита «В» полиомиелита, гриппа и краснухи на общую сумму 7 млн. рублей. 

В рамках дополнительной диспансеризации работающего населения учреждениям здравоохранения необходимо провести дополнительную диспансеризацию 7 тыс. человек, что составляет 8% от общего объема, определенного Красноярскому краю. При выполнении плановых показателей дополнительной диспансеризации в лечебные учреждения поступит 3,4 млн. рублей.

Рекомендуем почитать