Главная
>
Новости
>
Депутат Сергей Натаров: Для эффективной работы необходимо увидеть все подводные камни

Депутат Сергей Натаров: Для эффективной работы необходимо увидеть все подводные камни

1 ноября 2006 11:58
0

Рабочая поездка в Лесосибирск помогла разобраться в основных проблемных вопросах, существующих в северных территориях. Такое мнение о поездке, состоявшейся 31 октября, высказал депутат Законодательного собрания края, председатель профильной комиссии по здравоохранению Сергей Натаров.

Напомним, в состав делегации, посетившей Лесосибирск, входили первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов, депутат ЗС Сергей Натаров, руководитель агентства здравоохранения администрации края Егор Корчагин, руководитель агентства культуры Зоя Благих. Основными вопросами для обсуждения членов делегации с главами северной группы районов края стали реализация национальных проектов «Образование» и «Здоровье». Кроме того, члены делегации приняли участие в открытии родильного дома после капитального ремонта.

По словам Натарова, «все запланированные совещания прошли в Лесосибирске удачно, нам удалось понять круг основных проблем, а главное, разобраться – какие вопросы решаются только на уровне края, а какие можно решить на уровне муниципалитета. В условиях формирования бюджета 2007 года это особенно важно, поскольку для эффективной работы необходимо увидеть все существующие подводные камни».

Депутат отметил, что концептуально важно, что обсуждение этих вопросов проходило именно в Лесосибирске. «Этот город концентрирует вокруг себя все близлежащие северные районы. Поэтому именно на базе Лесосибирска должны закладываться основные управленческие решения», – пояснил парламентарий. Он добавил, что все решения, вынесенные в рамках этого визита, будут обсуждаться среди депутатов Законодательного собрания края.

Рекомендуем почитать