Главная
>
Новости
>
В России вновь одновременно пропали пятеро подростков

В России вновь одновременно пропали пятеро подростков

1 ноября 2006 15:55
1

В Брянске без вести одновременно пропали пятеро подростков - трое юношей и две девушки в возрасте от 13 до 16 лет. Заявление о пропаже поступило от родителей одного из подростков почти две недели назад.

Местная милиция распространила в фотографии и ориентировки на пропавших детей, которые ушли из дома более 10 дней назад.  Известно, что в ночь с 19 на 20 октября пропавшие дети находились на железнодорожном вокзале Брянск-2 - там их зафиксировала камера наружного наблюдения. Свидетели рассказали, что подростки собирались уезжать из города.

Установлено, что дети уходят из дома не в первый раз, хотя раньше их отсутствие ограничивалось двумя-тремя днями. Милиционеры считают, что обращение к жителям Брянска поможет разыскать пропавших подростков.

Напомним, похожий случай произошел в Красноярске весной 2005 года. Тогда пять мальчиков 9-12 лет, один из которых ранее неоднократно убегал из дома, одновременно пропали в конце апреля. Дети были объявлены в федеральный розыск, поиски продолжались 21 день, в розыскных мероприятиях было задействовано более тысячи человек. Обгоревшие останки детей были найдены в коллекторе в мае. Прокуратура возбудила уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних, затем дело было переквалифицировано на статью 105 УК РФ (убийство). Останки детей впоследствии проходили несколько экспертиз для установления причин смерти. Детей похоронили в Красноярске 25 сентября.

Рекомендуем почитать