Главная
>
Новости
>
В Минусинске появится горнолыжный курорт

В Минусинске появится горнолыжный курорт

1 ноября 2006 16:17
0

В Минусинске появится конкурент хакасской горнолыжной базы «Гладенькая». Такое мнение при посещении строящейся горнолыжной базы в Минусинске высказал глава города Анатолий Кекин. По его словам, строительством занимается золотодобывающая компания. Проект строительства дорогой, но предполагаемые цены будут в два раза ниже, чем на аналогичных курортах Хакасии и Красноярского края.

Кроме того, между владельцем базы и администрацией города будет подписано соглашение о проведении бесплатных занятий на трассах базы детей из спортивной школы по горным лыжам. По словам Кекина, этот проект позволит привлечь в Минусинск поток туристов. «Цель создания горнолыжной базы– сделать южный район края не только центром сельского хозяйства, но и туристическим центром. Я надеюсь, что эта база будет востребована не только среди минусинцев, но и жителей всего края», – сказал глава города.

На новом горнолыжном курорте будет оборудовано три трассы различной длины. В случае если в зимний период не выпадет достаточного количества снега, на горнолыжной базе предусмотрено оборудование для выработки искусственного снега. База откроется до конца 2006 года.

Рекомендуем почитать