Главная
>
Новости
>
В Иркутске торговцы вещевого рынка "Шанхай" устроили несанкционированный митинг и перекрыли дорогу

В Иркутске торговцы вещевого рынка "Шанхай" устроили несанкционированный митинг и перекрыли дорогу

1 ноября 2006 18:18
0

В Иркутске торговцы вещевого рынка "Шанхай" устроили в среду несанкционированный митинг против его закрытия и на несколько часов перекрыли улицу Тимирязева, парализовав движение общественного и частного транспорта. В митинге участвовало около 200 предпринимателей с плакатами, флагами и листовками, сообщает РИА "Новости".

Торговцы протестовали против решения мэрии перенести рынок из центра города в отдаленный микрорайон Ново-Ленино. Свое решение мэрия мотивировала тем, что старый рынок портит лицо города, на что жаловались многие жители. Территория старого рынка (0,7 га) будет выставлена на торги с перспективой строительства современного торгового центра. Инициативную группу митингующих в этот же день принял мэр Иркутска Владимир Якубовский, и в ходе встречи был достигнут компромисс: рынок проработает еще одну неделю.

"За это время предприниматели вместе с работниками городской администрации должны найти места, где они продолжат свою торговую деятельность после закрытия рынка", - сказал иркутский мэр. В то же время некоторые предприниматели заявляют о намерении оспорить решение городской власти в арбитражном суде.

Рекомендуем почитать