Главная
>
Новости
>
Красноярские сторонники ЛДПР пришли на День народного единства в костюмах народов мира (фото)

Красноярские сторонники ЛДПР пришли на День народного единства в костюмах народов мира (фото)

4 ноября 2006 16:04
0

Красноярское отделение ЛДПР приняло участие в праздновании Дня народного единства 4 ноября около двухсот сторонников Либерально-демократической партии прошествовали колонной от театра оперы и балета до площади Мира перед Большим концертным залом.



Во главе колонны ЛДПР шли русские воины и рыцари с мечами, в кольчугах и шлемах. Сторонники партии были одеты в костюмы народов мира: русские, грузинские, мексиканские, хакасские и украинские народные одежды, а также в традиционные костюмы представителей северных народностей. Их наряды символизировали единство всех народов и наций.





Шедший во главе колонны координатор краевого отделения ЛДПР Василий Журко отметил, что молодые активисты партии с удовольствием принимают участие в праздновании Дня народного единства.



«В этот день много лет назад народное ополчение, объединившись, разгромило польских захватчиков, пришедших на русскую землю. Вот и сегодня с нами на празднике шествует народное ополчение и русские воины, – сказал Журко, – и наша колонна символизирует единство всех народов. Нам, сибирякам, делить нечего!».



Колонна ЛДПР шла под знамёнами «Братство народов – великая сила!», «Народы России – Едины!» и «Мир народам России!».

После прохождения по ул. Дубровинского, колонна вышла на площадь мира возле Большого концертного зала. Там сторонники ЛДПР спели гимн России и приняли участие в коллективной фотографии вместе со всеми участниками молодёжных движений и партий, пришедших на митинг в честь Дня народного единства.



Рекомендуем почитать