Главная
>
Новости
>
Хабаровчанин намеревался переправить в Сибирь полтонны красной икры под видом автошин

Хабаровчанин намеревался переправить в Сибирь полтонны красной икры под видом автошин

7 ноября 2006 11:59
0

Сотрудники Дальневосточного УВД на транспорте выявили груз незаконно добытой красной и черной икры, подготовленный для отправки в Алтайский край.

В сопроводительных документах на груз значились автомобильные шины, они действительно находились в готовом на отправку контейнере на станции Хабаровск-2, однако сотрудники за ними сотрудники УВД обнаружили также 25-килограммовые емкости с икрой. При осмотре были изъяты 475 кг красной икры, 6 кг черной и гладкоствольное ружье. Поставку икры на Алтай организовал хабаровчанин, у которого не оказалось никаких документов, подтверждающих легальность ее добычи, сообщает ИА REGNUM.

Помимо этого мужчина пытался сэкономить на разнице в тарифах перевозки: рыбопродукция перевозится в рефконтейнерах, что выходит значительно дороже обычных контейнеров. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям УК РФ - 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана) и также 256 (незаконная добыча морских биоресурсов). Однако дело до сих пор не возбуждено из-за отсутствия всей необходимой для этого информации, в том числе документа о сумме причиненного ущерба.

Рекомендуем почитать