Главная
>
Новости
>
Новосибирские таможенники изъяли более 8 кг героина

Новосибирские таможенники изъяли более 8 кг героина

7 ноября 2006 17:20
0

В Новосибирской области сотрудники Карасукского таможенного поста задержали партию героина весом более 8 кг, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Новосибирской таможни.

Пластиковые бутылки с героином были спрятаны в партии зелени среди пучков укропа и петрушки. В соответствии с оперативной информацией был проведен 100%-й досмотр товара и изъято девять пластиковых бутылок объемом 1,5 литра, наполненных героином. Вес наркотика составил 8 610 граммов. Экспертиза показала, что изъятый героин очень высокого качества, без каких-либо добавок.

Для достижения "товарной" консистенции наркоторговцы такое вещество разводят сахарной пудрой либо другим веществом. Из 8,6 килограмма чистого героина получилось бы не менее 25 килограммов готового к употреблению наркотика. Стоимость на "черном рынке" такой партии составила бы порядка $1 млн. 

В отношении гражданина республики Казахстан, переместившего на территорию России героин, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.188 (контрабанда), и ему грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет и крупный штраф.

Рекомендуем почитать